Staff

Representación Legal
Carlos Ibarra, Fernando Ibarra

Equipo Directivo
Héctor Marcasoli (Director), Graciela Fazzio (vicedirectora), María Laura Molinari (vicedirectora)

Secretaria 
Ana Ottone

DOEF
Coordinadora: Verónica Ortiz
Liliana Esquivel, Griselda Castro, Jorge Constantini, Macarena Larrain.

Coordinadores de las orientaciones
Departamento Ciencias Naturales: Stella Falvo
Departamento Economía y Administración: Renato Colasurdo, Guillermo Cavagnaro
Departamento de Educación Física: Rubén Piovi, Alexis Otero
Departamento Ciencias Sociales: Silvia Albassini
Departamento de Lengua: Diana López
Departamento de Ingles: Silvia Miranda
Coordinador de campamentos y cuerpo de adalides: Martín Taboada
Coordinador de viajes de estudio: Fernando Moyano

Ayudante de laboratorio
Alejandro Giménez

Preceptorías 
Lucila Brisco, Liliana Batista, Liliana González, Verónica Zacchino, Rodolfo de Bianchetti, Andrés Miranda, Angela Zarate, Betiana Ricaldone.

Personal Docente

Área de Idiomas
Lengua: Diana López, Mariana Barrios, Ivana Uez, Patricia Kravasek, Paula Zelada.
Inglés: Silvia Miranda, Adriana Di Deo, Luciana Barbero, Paula Palou.

Área Matemática
Marcela Giachetta, Ana María Suarez, Carolina Collante, Mirian Ledesma, Noelia Cortez, Alfonso Melero Florencia Viudez, Agustin Miranda, Verónica García.
.

Área Ciencias Naturales
Física: Alfonso Melero, Alejandra Mocagatta.
Química: Natalia Cittadini.
Biología y físico química: Sandra Picasso, Stella Falvo, María Rosa Sorol, Agustina Arrico, Ricardo Monasterolo.

Área Ciencias Sociales
Geografia: Silvia Albassini, Graciela Gómez, Mariela Cepeda.
Historia:  Marcelo Michini, Carolina Demarchio, Alexia Sambucetti, Vanesa Bianciotto,
Construcción de la ciudadanía: Romina Tovar, Carolina de Marchio, Graciela Gómez
FilosofíaJonatan Romero, Ricardo Otero.

Área de Economía y Administración
Renato Colasurdo, Fernando Martínez Cuerda, Javier Hoffman, Guillermo Cavagnaro, Claudia Cotta, Matías Fassiolo, Hugo Ortiz.

Área Artística
Plástica:  Vanina Tedesco, Marcela Irabedra.
Música: Mara Porto Sirvent, Regina Bombardieri.

Área de Informática 
Silvia Mendizábal, Alejandro Schell.

Área Educación Física 
Jorge Schuth, Rodolfo De Bianchetti, Fabián Negre, Julia Shuth, Sofía Maccari, Pablo Messidoro, Adriana Camalleri, Ángela Zarate, Rodrigo Grajales.

Soporte técnico y redes
Andrés Miranda, Anibal Schuth.

Recursos Humanos
Adriana Mejica, Daniel Tello.